В ближайшее время у Manor может смениться владелец

24 ноября 2016 в 14:34
Фото: LAT Photographic

AUTOSPORT сообщает, что новый инвестор находится в заключительной фазе переговоров относительно приобретения контрольного пакета акций Manor F1.

Переговоры между сторонами идут уже довольно долго, однако существенного прогресса удалось добиться только в последние несколько недель.

Источники сообщают, что Стивен Фитцпатрик, который спас от исчезновения тогда еще команду Marussia, планирует остаться в проекте.

Быстрое решение относительно будущего британской команды сыграет на руку всем, ведь смена владельца не должна повлиять на подготовку коллектива к сезону-2017.

Когда AUTOSPORT обратился за комментарием к генеральному директору Manor Томасу Майеру, он сказал: «Я могу подтвердить, что мы ведем переговоры с третьей стороной относительно приобретения контрольного пакета акций команды.

Больше ничего конкретного я сказать не могу. Отмечу лишь, что переговоры находятся в завершающей стадии. Надеюсь, что в ближайшее время мы сообщим о хороших новостях».

Manor удерживала десятое место в Кубке конструкторов на протяжении десяти гонок с момента, когда Паскаль Верляйн финишировал десятым в Австрии.

Тем не менее на предпоследнем Гран При сезона-2016 в Бразилии Фелипе Наср принес Sauber два очка, что позволило швейцарскому коллективу опередить Manor в командном зачете.

Если сравнивать результаты-2016 с призовыми-2015, то можно предположить, что потеря Manor десятого места в Кубке конструкторов лишит команду порядка 13,5 миллионов долларов США, что составляет 1/6 часть от их совокупного бюджета.

AUTOSPORT сообщает, что Manor не станет оглашать состав пилотов на сезон-2017, пока сделка по смене владельца команды не будет финализирована.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle