Даниил Квят: Я уверен, проблема с проколами шин будет решена

26 ноября 2016 в 10:16
Фото: LAT Photographic

Пилот Toro Rosso Даниил Квят считает, что проблема с проколами шин на его автомобиле будет решена.

В первой тренировке в Абу-Даби Даниил остановился на трассе, а во второй – ушел в разворот из-за прокола задней левой покрышки.

«Нужно тщательно проанализировать, что произошло, и докопаться до истины. Я уверен, мы отыщем суть проблемы», – заявил Квят.

После проверки колеса на STR11 командой и техническим делегатом Ф1 Джо Бауэром было принято решение зазвать в гараж и Карлоса Сайнса.

Стоит отметить, что аналогичная проблема с шинами была у испанца в Остине: сначала прокол случился на задней правой, а затем – на задней левой шине.

«Они не обнаружили нарушений в работе шин на моем автомобиле, однако я был в аналогичной ситуации в Остине, – сказал Карлос. – Команда и FIA впервые приняли решение не выпускать меня на трассу из-за опасений в области безопасности.

Сейчас команда пытается понять, что стало причиной прокола. Они пытались это сделать в перерыве между тренировками, но, судя по всему, не смогли. Я не могу быть уверен в своей безопасности на 100%, пока не будет объяснения.

Это может случиться вновь. Нужно найти причину, но новостей пока нет».

Гоночный менеджер Pirelli Марио Изола сказал, что проблема кроется не в шинах.

«Команда анализирует полученную информацию, но со своей стороны могу сказать, что обе шины работали нормально», – заметил Изола.

Комментарии для сайта Cackle