Эстебан Окон и Паскаль Верляйн винят друг друга за столкновение в Абу-Даби

28 ноября 2016 в 21:00
Фото: LAT Photographic

Пилоты Manor Эстебан Окон и Паскаль Верляйн винят друг друга за столкновение на 49-м круге Гран При Абу-Даби.

В борьбе за 13-е место у напарников случился контакт в 11-м повороте, в результате чего оба были вынуждены выехать за пределы трассы. Интересно, что из-за выезда за пределы гоночного полотна преимущество получил Окон, что и позволило ему финишировать 13-м.

«Я находился на другой стратегии и был быстрее него [Верляйна] в конце гонки, – сказал Эстебан. – Я выбрал внешнюю траекторию, но он не оставил мне места, поэтому мы столкнулись, и я покинул пределы трассы.

Во всех обгонах, которые я совершал, в меня постоянно врезались. Кевин [Магнуссен] въехал в меня на старте, затем был [Фелипе] Наср: когда я выбрал внешний радиус, он врезался в меня. Паскаль сделал то же самое: он не оставил мне места и заблокировал колеса».

Когда Верляйн услышал аргументы Окона, он ответил: «Я не оставил ему места? Если бы он посмотрел направо, думаю, увидел бы более 100 метров свободного пространства.

В конце концов, мы оба зашли в поворот широко и срезали шикану».

В то же время оба пилота были приятно удивлены темпом MRT05 по ходу гонки.

«Команда провела отличный уик-энд, потому что обычно мы финишируем позади пилотов Sauber, – добавил Паскаль. – Я прекрасно понимал, что после результата в Бразилии [где Фелипе Наср добыл два очка, что позволило Sauber обогнать Manor в Кубке конструкторов] все будут расстроены и подавлены, потому что мы работали на износ, а на предпоследней гонке сезона они нас обогнали.

Мне приятно, что машина работала в этот уик-энд хорошо. Мы нашли отличные настройки, благодаря чему я пробился во второй сегмент квалификации. Я не ожидал такого результата. А в гонке наш темп был невероятным».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle