Кевин Магнуссен: Я не считаю переход в Haas шагом назад

1 декабря 2016 в 13:24
Фото: LAT Photographic

Кевин Магнуссен уверен, что принял верное решение, отклонив однолетний контракт с Renault ради подписания среднесрочного соглашения с Haas.

Несмотря на то, что в 2016-м американская команда опередила в Кубке конструкторов Renault, французский коллектив добился существенного прогресса по ходу кампании.

Есть большая вероятность того, что в 2017-м французский производитель будет сильнее американской команды-клиента Ferrari. Тем не менее Магнуссен все же считает, что принял верное решение, перейдя в стан дебютанта Ф1.

«Я не думаю, что это шаг назад, – сказал Кевин. – В Ф1 престижно быть частью заводской команды. Но если она не добивается результатов, ты также не можешь проявить себя.

Думаю, что, к примеру, пилоты Williams и Force India в этой связи вполне довольны своим положением, потому что они могут добывать результат и даже иногда бороться с командами из топ-когорты».

Также датчанин рассказал, что именно его привлекло в Haas.

«В Haas очень простая структура команды и менеджмента, – сказал датчанин в интервью Ekstra Bladet. – Они ведут себя открыто, прямо и честно, что мне нравится».

Кроме того, Магнуссен поблагодарил Renault за сезон-2016.

«Конечно, не хотелось бы заканчивать этот год сходом, но я все равно считаю, что мы провели хороший сезон. В этой команде я познакомился с целой группой замечательных людей», – резюмировал датчанин.

Напомним, что в итоговой турнирной таблице-2016 Магнуссен занял 16-е место с семью очками в активе.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle