Льюис Хэмилтон хотел уйти из Mercedes после Гран При Испании?

1 декабря 2016 в 14:22

После столкновения с напарником по Mercedes Нико Росбергом на первом круге Гран При Испании Льюис Хэмилтон пригрозил немедленным уходом из команды, сообщает Sky Sport F1.

Разговоры по этому поводу появились в воскресенье перед стартом финальной гонки сезона в Абу-Даби.

Сам Льюис отказался комментировать данные слухи.

«Это наше личное дело, которое уже в прошлом», – сказал британец.

По информации Sky Sports F1, после Гран При Испании, прошедшего 15 мая, Хэмилтон сообщил команде, что не хочет выступать за неё дальше по ходу сезона. Предполагается, что трёхкратный чемпион мира был крайне недоволен тем, что в команде отказались винить Росберга в столкновении, в котором он, по мнению Льюиса, был виноват на все 100%.

Слухи о пропуске Хэмилтоном следующего этапа в Монако появились буквально через несколько дней. В Mercedes эти разговоры опровергли, но о том, что в команде было что-то неладное, свидетельствует дальнейшее развитие событий. В частности, на двухдневных тестах в Барселоне «Серебряные стрелы» неожиданно решили заменить Эстебана Окона на Паскаля Верляйна, который был вынужден вернуться на автодром в 8 вечера, чтобы пройти процедуру подгонки сиденья.

В самой команде объяснили это необходимостью приглашения опытного пилота, чтобы протестировать несколько новых элементов для машины W07. Но не исключено, что в Mercedes таким образом хотели подстраховаться на случай, если Хэмилтон действительно откажется от дальнейшего выступления.

Как известно, в конечном итоге ничего не изменилось. Льюис выиграл шесть из семи следующих гонок и переломил ситуацию в чемпионате в свою сторону, но, правда, ненадолго, и в конце сезона он всё-таки упустил титул.

«Я прихожу в восторг от осознания, что однажды смогу рассказать вам о событиях, происходивших в этом году, – заявил Хэмилтон на прошлой неделе. – У меня очень много мыслей, которыми я пока не могу с вами поделиться».

Что ж, может быть, однажды Льюис поделится этими мыслями в автобиографии, которую обещал написать через десять лет.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle