Стивен Фитцпатрик: Мы согласовали сделку по Manor с новым инвестором

1 декабря 2016 в 14:38
Фото: LAT Photographic

Владелец Manor Стивен Фитцпатрик рассказал, что приход в команду нового инвестора обеспечит дополнительное финансирование коллектива в ближайшем будущем.

Фитцпатрик выкупил команду на старте сезона-2015 и вывел ее из ведомства временной администрации. В прошлом году британский коллектив вынужден был пропустить первую гонку.

В ближайшее время у Manor может смениться владелец

В 2016-м Manor заключила сделку на получение моторов Mercedes, благодаря чему результаты команды улучшились: в этом году она сумела набрать очко, однако все равно финишировала последней в Кубке конструкторов из-за того, что в предпоследней гонке сезона в Бразилии Sauber набрала два очка усилиями Фелипе Насра.

«Я не могу говорить о деталях, но мы ведем переговоры с несколькими инвесторами на протяжении вот уже последних шести месяцев, – цитирует Фитцпатрика F1i.com. – Сразу отмечу, что я поощряю предложения относительно увеличения финансирования команды, даже если это будет значить приобретение инвестором контрольного пакета акций команды.

Могу сказать, что мы уже согласовали сделку с одним из инвесторов, и сейчас ее дорабатываем».

Есть информация, что новым владельцем команды станет американский бизнесмен Таво Хеллмунд, который интересовался покупкой коллектива еще с 2015 года.

Напомним, именно Хеллмунд сделал все возможное, чтобы США вернулась в Ф1 с этапом в Остине.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle