Официально: Гран При Франции вернется в Формулу 1 в 2018 году

5 декабря 2016 в 17:24
Фото: LAT Photographic

Сегодня стало официально известно, что Гран При Франции будет включен в календарь сезона Ф1 с 2018-го года и пройдет на автодроме имени Поля Рикара.

Гран При Франции может вернуться в календарь Формулы 1 в 2018 году

В конце прошлой недели уже шли обсуждения о возможном возвращении Франции в календарь чемпионата мира, после чего держатель коммерческих прав Ф1 Берни Экклстоун подтвердил, что сделка весьма вероятна.

Сегодня в штаб-квартире Автомобильного клуба Франции было объявлено о новом контракте, в результате которого Гран При вернется в чемпионат после десятилетнего отсутствия.

Помимо региональных чиновников на конференции присутствовали управляющий директор Renault Sport Сирил Абитбуль, гоночный директор McLaren-Honda Эрик Булье, а также бывший гонщик Ф1 Патрик Тамбэ.

Возвращению французского этапа поспособствовало руководство региона Прованс-Альпы-Лазурный берег, департамента Вар, города Тулона, а также Автомобильная федерация Франции. Примерно 65 миллионов евро от региона будет вложено в проведение этапа.

Последний раз Гран При Франции проводился на трассе Маньи-Кур в 2008-м, тогда как Поль-Рикар принял 14 этапов с 1971-го по 1990-й.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle