Red Bull и Aston Martin представят свой гиперкар в конце 2017-го

6 декабря 2016 в 14:39

Сегодня пресс-служба Red Bull объявила о том, что их совместный проект с Aston Martin представит гиперкар AM-RB 001 в конце следующего сезона, а также о продолжении сотрудничества еще как минимум на один год.

Перед началом этого сезона в Австралии Red Bull и Aston Martin опубликовали детали своего уникального проекта, посвященного созданию гиперкара AM-RB 001 легендарным конструктором Эдрианом Ньюи в сотрудничестве с креативным директором Aston Martin Мареком Райхманом и операционным директором Дэвидом Кингом.

Уже поступило 175 заказов, включая 25 гоночных вариантов. 150 дорожных спецификаций уже проданы, и поставки автомобилей начнутся в начале 2019 года.

Успешное сотрудничество двух компаний продолжится в сезоне-2017, в конце которого публике будет представлен AM-RB 001.

«Сначала мы задумали наше сотрудничество с Aston Martin как нечто исключительно новаторское, – заявил босс Red Bull Кристиан Хорнер. – Совмещая наши разные, но при этом уникальные навыки, мы добились серьезного развития обоих наших брендов.

Необычайный успех AM-RB 001 является свидетельством наших совместных усилий, поэтому продление соглашения с Aston Martin на 2017-й стало простым и приятным решением».

Президент и главный исполнительный директор Aston Martin Эндрю Палмер добавил: «Объединив таланты Red Bull Racing и Aston Martin, мы создали AM-RB 001, которой суждено быть гиперкаром этого десятилетия, а также прекрасной инвестицией для коллекционеров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle