Нико Росберг: Я хотел бы попробовать себя в киноиндустрии

11 декабря 2016 в 10:59
Фото: LAT Photographic

Чемпион мира-2016 Нико Росберг дал обширное интервью AFP, в котором рассказал о прошедшем сезоне, решении завершить карьеру, карьере киноактера и о многом другом.

О первых глотках свободы после ухода из Ф1: «Я еще не свободен, так как до сих пор праздную свой чемпионский титул. Впервые ощущение свободы настанет на Рождество. С этого момента начнется новая глава моей жизни. Грядут большие перемены. Теперь у меня будет больше времени на семью и другие проекты. Рождество я буду отмечать на Ибице: там будет рождественская елка и традиционный ужин с индейкой. Затем я начну искать новые проекты, в которые намерен инвестировать. Посмотрим, что принесет нам новый год».

О сезоне-2016: «Психологическое напряжение зашкаливало. Чтобы достичь успеха в этом спорте, нужно нести жертвы. Чем ближе чемпионская развязка, тем выше давление. Последняя гонка была невероятно напряженной. Льюис – один из лучших пилотов в мире. Сражаться с ним было крайне сложно, но я получал от этого удовольствие. Бороться на наивысшем уровне и одолеть одного из лучших – отличное достижение».

О тех, кто считает трусостью решение уйти из спорта чемпионом мира: «Большинство людей поддержали мое решение. С другой стороны, всегда есть люди, у которых есть собственная точка зрения. Но я ухожу из спорта, зачем мне кого-то критиковать? Каждый принимает свое решение и двигается дальше. Я добился того, что хотел. Я понимаю, что люди расстроены, потому что сражение с Льюисом получилось захватывающим. Я был рад участвовать в этом спектакле: я сумел одолеть Льюиса и стал чемпионом мира. Теперь нужно посвятить жизнь другой деятельности. Кроме того, я хочу проводить больше времени со своей семьей».

О том, сколько детей хотелось бы еще завести: «Сложный вопрос. Я определенно хочу больше детей. Было бы здорово собрать целую футбольную команду из детей, но моей жене Вивиан вряд ли понравится такая идея».

О потенциальной карьере киноактера: «Я всегда мечтал стать актером. Более того, сейчас я знаком со многими немецкими актерами. Возможно, однажды я сыграю в фильме. У меня есть неплохой опыт: когда ты гонщик, то часто снимаешься в рекламе. Я бы хотел сыграть в боевике».

О том, стало ли чемпионство оплатой долга всем тем, кто помогал ему на протяжении спортивной карьеры: «Я бы не стал называть это долгом, но в этом спорте ты не сможешь добиться успеха в одиночку. Со мной работала целая команда. Я сумел воплотить в жизнь свою детскую мечту, но мне на этом пути помогали. Мой отец [Кеке Росберг] вдохновил меня этой мечтой. Мне повезло, потому что мои родители всегда меня поддерживали. После того, как я попал в Ф1, отец перестал меня опекать, и за это я ему благодарен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle