Фелипе Наср: Я хочу попробовать улучшить свой квалификационный темп в 2017-м

12 декабря 2016 в 20:19
Фото: LAT Photographic

Гонщик Sauber Фелипе Наср признался, что основной его проблемой в завершившемся сезоне стал невысокий темп в квалификациях, поэтому он надеется остаться в Формуле 1 в 2017-м и попробовать улучшить свои показатели.

Из-за проблем с финансовой поддержкой своего основного спонсора Banco do Brasil Фелипе практически лишился шанса остаться в конюшне, несмотря на то, что переговоры по-прежнему продолжаются.

«Мне нужно прибавить в квалификации», – признался Наср в интервью AUTOSPORT.com.

На вопрос о том, на чём конкретно он бы хотел сосредоточить свое внимание, Фелипе ответил: «Это сложный вопрос, потому что у нас часто возникали проблемы: к примеру, с чехлами для шин. В Сингапуре мы демонстрировали высокий темп почти весь уик-энд, однако в квалификации наши проблемы были вызваны как раз этим недочетом. Такое было несколько раз.

Также мы не всегда могли подобрать правильный баланс автомобиля или нужным образом отреагировать на изменения температуры трассы – вот именно в этом мне нужно прибавить.

В гонках я был на высоте. В этом году у меня было несколько шансов набрать очки, к примеру, в Австрии, когда в дело вмешался автомобиль безопасности.

На новой для всех трассе в Баку мы также смогли близко подобраться к первой десятке, а на Сильверстоуне команда осталась довольна темпом на дождевой резине.

Ну и, безусловно, Бразилия, где я провел одну из своих лучших гонок в Формуле 1, да еще и в таких сложных условиях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle