Берни Экклстоун: Никто не составит конкуренцию Льюису Хэмилтону в 2017-м

14 декабря 2016 в 21:01
Фото: LAT Photographic

Глава менеджмента Ф1 Берни Экклстоун убежден, что в сезоне-2017 Льюис Хэмилтон станет четырехкратным чемпионом мира.

Несмотря на изменения в регламенте, Берни уверен, что Mercedes продолжит доминировать в следующем сезоне, а Хэмилтон легко будет опережать своего напарника по команде, имя которого до сих пор неизвестно.

«Я думаю, вряд ли кто-то захочет покупать билеты на гонку и наблюдать за тем, как со старта Льюис уезжает вперед навсегда и обгоняет пелотон на несколько кругов, – сказал Берни в интервью Sky Sports. – Это невыгодно никому, и Льюису в том числе. Я считаю, что он хочет побеждать в справедливой борьбе.

Ему нужен достойный конкурент. Возможно, в Формуле 1 сейчас есть один или два пилота, которые смогли бы навязать ему сражение. Однако я не думаю, что в 2017-м его кто-нибудь одолеет. Те мастера, о которых я говорю, имеют действующие контракты с другими командами.

Они [Mercedes] уже сказали, что не смогут заполучить Фернандо [Алонсо], потому что у него есть договор с McLaren. Кроме того, не будем забывать, что было, когда Хэмилтон и Алонсо выступали за одну команду. У Себастьяна [Феттеля] есть контракт с Ferrari. Он счастлив в этой команде и не собирается расторгать свое соглашение.

Было бы здорово увидеть в Mercedes Ферстаппена. Возможно, Макс сумел бы оказать сопротивление Льюису.

Я надеюсь, что мои суждения о доминировании Льюиса не подтвердятся. Надеюсь, что я не прав, но, думаю, что все случится именно так».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle