Росс Браун: Mercedes не сдаст позиции в следующем сезоне

15 декабря 2016 в 10:26
Фото: LAT Photographic

Росс Браун уверен, что Mercedes сохранит свою форму в 2017-м, несмотря на радикальное изменение регламента.

В следующем году автомобили Ф1 станут шире и быстрее, что может отразиться на раскладе сил в пелотоне.

«Mercedes сразу, как поняла положение вещей с новым автомобилем, перенаправила ресурсы с программы развития этого сезона на следующий, – заявил Браун в интервью журналу FIA AUTO. – Если бы я находился у власти, команда придерживалась бы такой же стратегии. Я бы так сказал: "В общем, нашему автомобилю нет равных, все переключаемся на следующий год". Не могу сказать, кто из остальных команд смог похвастаться тем же, но истина такова: успех порождает успех. В следующем году Mercedes снова будет сильна, несмотря на серьезные изменения шасси».

Говоря о новых правилах, Браун заявил, что с ними автомобили станут выглядеть более агрессивно: «Я никак не участвовал в процессе написания регламента, поэтому не знаю его досконально, хотя я его прочитал.

Внешне автомобили будут казаться более быстрыми. Они больше станут похожи на гоночные: с увеличенной шириной колеи, более широкими шинами и новой конструкцией антикрыльев.

Здорово, что акцент снова сместится в сторону шасси. Бытует мнение, что сейчас все слишком переключились на двигатель, однако мне кажется, что, наоборот, всё было сбалансировано. Времена, когда двигателю была отведена совсем незаметная роль, остались в прошлом. Как раз тогда всё было заморожено, а сам мотор представлял собой просто некий элемент между коробкой передач и шасси, тогда как сейчас все просто снова стали говорить о двигателях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle