Жан Тодт предложил Фелипе Массе стать гоночным комиссаром

19 декабря 2016 в 18:05
Фото: LAT Photographic

Фелипе Масса, завершивший в этом сезоне свою карьеру в Формуле 1, в настоящий момент может приступить к работе в этой же сфере на трех разных должностях: гонщика Williams на место Валлтери Боттаса, если финн уйдет в Mercedes; эксперта на бразильском спортивном канале и гоночного комиссара FIA.

Пока что Масса не поменял своего решения уйти из Ф1, однако недавно босс Williams Клэр Уильямс намекнула, что команда сможет отдать Боттаса Mercedes только если появится шанс заменить его кем-то столь же опытным, как Масса.

Фелипе признался журналистам UOL Esporte, что предложение занять должность комиссара поступило ему от президента FIA Жана Тодта: «Жан спросил у меня, не хочу ли я вернуться в качестве комиссара FIA от гонщиков в команду стюардов. Но пока мне не ясно, хочу ли я действительно этим заниматься.

Честно говоря, я бы не раздумывая и с удовольствием принял участие в какой-нибудь кампании за повышение безопасности дорожного движения, но что касается спортивного комиссара... Не знаю».

На аналогичной должности уже успели поработать Дэнни Салливан, Эмерсон Фиттипальди, Найджел Мэнселл, Дэймон Хилл, Марк Бланделл, Мартин Доннели, Хайнц-Харальд Френцен, Мака Сало, Алан Джонс, Том Кристенсен и Эмануэль Пирро.

Учитывая то, что Масса частенько позволял себе критиковать решения стюардов, многие уверены, что за его действиями на этой должности было бы интересно понаблюдать.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle