Альфонсо Селис намерен стать основным пилотом Force India

26 декабря 2016 в 17:56
Фото: LAT Photographic

Гонщик по развитию команды Force India Альфонсо Селис признался, что намерен в следующем сезоне сохранить свою нынешнюю должность, а уже в 2018-м оказаться на месте основного пилота коллектива.

В этом сезоне Селис шесть раз принял участие в пятничных тренировках, а также провел несколько тестовых сессий за команду.

«Я довольно быстро прогрессирую, – заявил Селис. – Я хотел бы продолжить свое обучение в Формуле 1, и если подвернется любая возможность, я буду готов ко всему.

Мне совсем недавно исполнилось 20, так что у меня еще много возможностей в будущем. В первую очередь мне нужно продолжать работать, чтобы получить свой шанс в Формуле 1. Таким образом, сейчас моя главная цель – стать основным гонщиком в 2018-м».

Последние два сезона Селис провел в Формуле 3.5 V8. По итогам 2016-го гонщик занял 11-е место и, скорее всего, останется в серии еще на один год, после чего может перейти в GP2.

«Я мог бы, в принципе, рассмотреть разные варианты, но Формула 3.5 V8 из них самый приемлемый, – продолжил Селис. – Пока мне нет смысла переходить в GP2 и проводить там за рулем гораздо меньше времени. Мне хотелось бы добиться прогресса там, где я выступаю уже два года».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle