Клэр Уильямс: Проблемы сезона-2016 активизировали команду

26 декабря 2016 в 18:38
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс призналась, что главная проблема автомобиля этого года заключалась в слабой аэродинамике, поэтому в следующем году коллективу необходимо прибавить по всем фронтам.

Завершив сезоны-2014 и 2015 на третьем месте в Кубке конструкторов, в 2016-м Williams смогла удержать только пятую позицию.

«Нам нужно внимательно изучить слабости, и, как всегда говорит Фрэнк [Уильямс], всё дело в аэродинамике, аэродинамике и еще раз в аэродинамике, – заявила Уильямс в интервью AUTOSPORT.com. – У нас есть фундаментальные пробелы в этой области, однако мы не собираемся кого-либо винить в этом, поскольку нужно добиться прогресса во всех отделах команды.

Если бы мы всё делали идеально, то стали бы чемпионами, однако всё совсем не так».

В Williams признались, что были захвачены врасплох соперничеством с Force India, однако проблемы 2016 года должны помочь коллективу вновь вернуть свои позиции в 2017-м.

«Во время гонок мы не всегда работали на должном уровне, да и наш автомобиль не мог похвастаться высоким темпом, – продолжила Клэр. – Нам нужно поскорее решить проблему с тем, что нашему автомобилю подходят лишь только некоторые трассы. Он должен быть сбалансированным по всем параметрам.

В этом году мы здорово просели, но это нас активизировало. Мы вложили все силы в тщательный анализ всех наших проблем».

Уильямс также добавила, что пятое место в КК не самым благоприятным образом отразится на команде с финансовой точки зрения, однако этот вопрос им помог решить Лэнс Стролл, получивший место основного пилота на следующий сезон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle