Гран При Австралии, цитаты в пятницу: Toro Rosso

15 марта 2013 в 12:52

Даниэль Риккардо – 18-ый/14-ый: «Во время первой тренировки быстро стало ясно, что в отношении баланса и настроек машины нам пока далеко от идеала – поэтому мы сделали некоторые изменения, и они помогли. Я определенно чувствую, что к концу дня мы добились прогресса, но этого недостаточно, поэтому вечером нам предстоит поработать, чтобы улучшить свои показатели. Я рад снова вернуться на родину и выступать здесь, это является для меня дополнительным стимулом и заставляет усерднее работать с машиной, чтобы сделать ее быстрее и дать болельщикам повод для оптимизма перед воскресной гонкой».

Жан-Эрик Вернь – 17-ый/17-ый: «Я рад вернуться за руль и принять участие в первых тренировках стартового Гран При сезона-2013. Главным отличием от зимних тестов стала теплая погода, которая способствует лучшей работе шин по сравнению с тем, что мы видели в Испании. Нам нужно еще немало потрудиться, чтобы приблизиться к соперникам: я чувствую, что нам не хватает скорости. Однако, темп на длинной дистанции вполне хорош, как и баланс машины».

Лоран Мекис – главный инженер: «Сегодня у всех был насыщенный день. Мы рады наконец-то оказаться в Мельбурне после предсезонных тестов, которые проходили в не лучших погодных условиях. В результате лишь теперь мы получили первые представления о том, как ведет себя наша машина в привычных условиях. Также сегодня мы впервые опробовали шины SuperSoft. Нам было важно проехать как можно большее количество кругов, поделив между пилотами работу с разными составами резины для оценки её износа перед гонкой.

Нам многое предстоит сделать, чтобы адаптировать машину к этим погодным условиям и выжать из новой STR8 максимум возможного. Как и ожидалось, в нашей части пелотона конкуренция крайне высока. Наша работа направлена не только на нахождение наиболее подходящих настроек на оставшиеся дни уик-энда, но и на улучшение показателей на будущее. Этап в Мельбурне всегда проходит по непредсказуемому сценарию, существует вероятностей дождевой квалификации, а гонка может преподнести сюрпризы. Поэтому мы должны быть готовы к любому варианту развития событий»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle