Стивен Фицпатрик: Судьба Manor решилась на Гран При Бразилии

6 января 2017 в 18:28
Фото: LAT Photographic

Стивен Фицпатрик, владелец команды Manor, попавшей под административное управление, признался, что именно результаты Гран При Бразилии в прошлом ноябре обозначили печальное развитие событий для его коллектива.

Сегодня утром стало известно, что команда из Банбери попала под внешнее управление, поскольку не сумела обеспечить приток свежего капитала.

«Когда я стал владельцем команды в 2015-м, то задача была ясна: нам просто жизненно необходимо было финишировать как минимум на десятом месте в 2016-м, — объяснил Фицпатрик. — На протяжении большей части сезона мы были на верном пути, однако драматичная гонка в Бразилии сокрушила наши надежды и поставила под вопрос будущее команды в следующем сезоне».

Фицпатрик признался, что время было не на стороне Manor, а нынешнее состояние дел предвещает мрачную перспективу: «Сегодняшнее решение встать под административное управление ознаменовало печальный конец двухлетней работе с Manor.

Почти весь прошлый год мы вели переговоры с несколькими группами инвесторов, а в декабре согласовали условия продажи команды азиатскому инвестиционному консорциуму.

Это бы явилось отличной платформой для дальнейшего роста и развития коллектива. К сожалению, время вышло прежде, чем мы смогли завершить транзакцию.

Не желая повторять прошлые ошибки, еще в 2015-м мы поняли, что не начнем сезон, не зная наверняка о том, что сможем его продолжить, поэтому мы приняли трудное решение передать команду под внешнее управление».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle