Роберто Мери: Ферстаппен оказался в нужное время в нужном месте

6 января 2017 в 20:43
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик Manor Роберто Мери заявил, что успех Макса Ферстаппена в Red Bull обусловлен везением, однако при этом испанец не умаляет заслуг голландца.

Ферстаппен начал свой путь в Формуле 1 в Toro Rosso в 2015-м, а уже в середине следующего сезона был повышен до основного пилота Red Bull Racing.

В своей дебютной гонке в Испании за команду Кристиана Хорнера Макс одержал победу, после чего еще раз финишировал на подиуме по ходу сезона.

«Макс оказался в нужном месте и в нужное время, вот и всё, – прокомментировал успех Ферстаппена Роберто Мери в интервью испанскому изданию AS. — Бесспорно, он отличный гонщик, но нельзя отрицать, что всё сложилось для него крайне удачно».

25-летний испанец, 13 раз стартовавший за Manor в 2015-м, также заявил, что, по его мнению, стюарды часто относились к молодому гонщику слишком снисходительно: «Ему всё сходило с рук то ли из-за молодости, то ли из-за зрелищности его выступлений, не знаю».

Мери также прокомментировал выступление в 2016-м напарника Макса в Toro Rosso Карлоса Сайнса: «Он провел отличный сезон, особенно после перехода Макса в Red Bull. После тех событий его моральный дух стал явно выше.

Он выступил намного лучше, чем [Даниил] Квят, который, к слову, тоже не посредственный гонщик и перед рокировкой побывал на подиуме».

Комментарии для сайта Cackle