Гран При Австралии: Райкконен считает, что Lotus удалось сократить отставание от лидеров

15 марта 2013 в 16:54

Кими Райкконен на трассе Гран При Австралии
Кими Райкконен на трассе Гран При Австралии

Кими Райкконен полагает, что его команда Lotus в этом году уступает лидерам Ф1 меньше, чем в минувшем, а впереди по-прежнему Себастьян Феттель.

Пилот Red Bull Racing возглавил протокол обеих пятничных сессий открывающего календарь Гран При Австралии, однако финн уверен, что входит в группу преследователей лидера.

«Думаю, если сравнивать в последними гонками прошлого года, мы смогли подобраться чуть ближе, – сказал Кими. – Похоже, Феттель вновь впереди, а вот все остальные сейчас гораздо ближе друг к другу.

Впрочем, это всего лишь первая пятница. Давайте подождем хотя бы пары гонок, и тогда уж будем делать выводы».

Важно отметить, что свое лучшее время Феттель показал в тот момент, когда его шины SuperSoft находились уже не на пике своих характеристик – а значит, реальное преимущество немца даже больше.

Но Райкконен уверен, что и его Lotus пока не продемонстрировала своих полных возможностей: «Нет сомнений, что мы тоже в состоянии прибавить. Они [RBR] были быстры на жестких шинах, потому можно ожидать от них хорошей скорости и на более мягких. Но так ли это – неизвестно.

Некоторым командам удалось ощутимо добавить в скорости после перехода на SuperSoft. Но в гонке события наверняка будут развиваться по иному сценарию. Сегодня всего лишь пятница».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle