Гран При Австралии: Алонсо считает, что пятничные тренировки подтвердили ожидания Ferrari

15 марта 2013 в 16:18

Фернандо Алонсо на трассе Гран При Австралии
Фернандо Алонсо на трассе Гран При Австралии

Фернандо Алонсо считает, что пятничные тренировки в Мельбурне подтвердили предположения, что Ferrari подходит к старту сезона в куда лучшей форме, чем год назад. Тем не менее, победа над Red Bull Racing по-прежнему остается очень сложной задачей.

Пилоты Ferrari Фелипе Масса и Фернандо Алонсо заняли второе и третье места в утренней тренировке, и шестую и восьмую строчки в дневной сессии соответственно.

После предсезонных тестов, по результатам которых достаточно трудно делать какие-либо прогнозы, скорость Себастьяна Феттеля в пятничных заездах делает его главным претендентом на победу в Гран При Австралии. Алонсо заявил, что для него это не стало сюрпризом.

«Я не жду здесь никаких серьезных неожиданностей, мы знали, что не располагаем быстрейшей машиной, и сегодня это подтвердилось, - сказал он. – Поведение F138 на трассе достаточно хорошее, однако нет сомнений, что необходимо проделать большой объем работы, если мы хотим составить конкуренцию лучшей команде».

Тем не менее, главный конструктор Ferrari Николас Томбасис настаивает, что еще слишком рано говорить о том, что Red Bull Racing намного опережает всех.

«С точки зрения скорости мы находимся примерно там, где и ожидали, если сравнивать с последними тестами в Барселоне, - заявил он. – Все обновления, которые мы привезли на заключительные предсезонные испытания, были установлены на машине во время проведения пятничных тренировок Гран При Австралии. Но на данный момент мы не можем говорить о том, какое место занимаем в пелотоне в сравнении с нашими соперниками.

Скорость машины соответствует нашим ожиданиям, однако необходимо немного подождать перед тем, как сделать окончательные выводы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle