Гран При Австралии: Сутиль рассчитывает, что проблемы McLaren позволят ему выйти в финал квалификации

15 марта 2013 в 19:25

Адриан Сутиль на трассе Гран При Австралии
Адриан Сутиль на трассе Гран При Австралии

Адриан Сутиль заявил, что очевидные трудности, с которыми столкнулась на старте сезона команда McLaren, повышают шансы его команды Force India пробиться на Гран При Австралии в финал квалификационной сессии.

В команде из Уокинга уже признались, что готовятся к сложному началу чемпионата-2013, так как новой машине MP4-28 недостает скорости.

Для Force India это стало приятной неожиданностью – по итогам пятничных тренировок в Альберт-парке именно команда из Сильверстоуна неожиданно оказалась первой среди преследователей Red Bull Racing, Ferrari, Mercedes и Lotus.

Отвечая на вопрос AUTOSPORT о том, считает ли он реальным попадание в десятку сильнейших по итогам субботней сессии, Сутиль сказал: «Да, думаю мы обязательно будем там. Команда нацелена на борьбу в лидирующей группе, и мы уже смогли подтвердить, что сильны и быстры в сравнении с соперниками из середины пелотона.

Так что завтра обязательно надо использовать свои шансы. Все возможно, к тому же, прогноз обещает дождь – потому нужно будет атаковать изо всех сил».

Сутиль считает, что итоги пятницы не могут не радовать, и это дает команде хорошую возможность заявить о себе в Мельбурне: «Я весьма доволен, мы отлично взаимодействуем с инженером. Сегодня нам удалось поработать с разными шинами, при этом почти не приходилось менять регулировки машины».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle