Гран При Австралии: Росберг уверен – в дождь у Mercedes есть шанс пробиться на первый стартовый ряд

16 марта 2013 в 15:26

Нико Росберг уверен, он был бы на первом стартовом ряду Гран При Австралии, если бы субботнюю квалификацию провели под дождем до самого конца.

Пилот Mercedes был самым быстрым в первом сегменте сессии - единственном, который в итоге удалось провести в субботу. Затем серия сильных дождевых шквалов заставила FIA отложить оставшиеся второй и третий сегменты до утра воскресенья.

«Так жаль, что квалификация была остановлена. В этих условиях я чувствовал машину очень хорошо, – сказал Росберг. – Первый ряд определенно мог бы стать моим, так что я огорчен».

Нико считает, что суббота показала прогресс команды Mercedes.

«Уже сейчас машина выглядит намного лучше, чем в прошлом году, – сказал Росберг. – Мы не были так быстры под дождем в конце прошлого сезона, это уж точно».

Росберг также признал, что он вряд ли добился бы аналогичного результата при не столь ненастной погоде: «Если завтра квалификация пройдет без дождя, это, безусловно, понизит наши шансы пробиться на первый ряд.

Но, в любом случае, у нас есть быстрая машина, и хороший результат возможен».

Нико Росберг на трассе Гран При Австралии
Нико Росберг на трассе Гран При Австралии

Товарищ немца по команде Льюис Хэмилтон, который был десятым в первом сегменте квалификации, попав при этом в небольшую аварию, говорит, что Mercedes W04 смотрелась хорошо и на дождевой, и на "сухой" резине. Тем не менее, он надеется, что в воскресенье дождя не будет.

«Я с очень жду завершения квалификации, – сказал Льюис. – Сегодня всем было довольно сложно. Нечасто можно встретить, чтобы в дождь трасса становилась настолько скользкой. Тут очень много белых линий разметки, которые сверху окрашены в черный цвет.

Надеюсь, завтра дождя не будет. У нас хорошая машина, быстрая как в сухих, так и в дождевых условиях. Но на мокрой трассе, очевидно, все становится похожим на лотерею. Думаю, у нас и без дождя есть хорошие шансы квалифицироваться достаточно высоко».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle