Manor не нашла инвестора и прекратит своё существование

27 января 2017 в 16:32

Попытка Manor найти новых инвесторов не увенчалась успехом, команда будет закрыта и не выйдет на старт сезона-2017.

В начале января в конюшне было введено внешнее управление. Администраторы из Advisory LLP сразу предупредили, что время ограничено, но в какой-то момент появилась надежда в виде возобновлённых переговоров с консорциумов азиатских инвесторов. Однако, как и в декабре, в последний момент сделка сорвалась.

Зачем сегодня кому-то покупать команду Формулы 1?

«Вызывает глубокое сожаление, что команда вынуждена прекратить производственную деятельность и закрыть свои двери, – заявил внешний управляющий Джефф Роули. – Брэнд Manor многое значит для британского автоспорта, команда сделала большой шаг вперёд за два последних года при новом владельце.

Операционная деятельность и уровень команды соответствовали всем высоким стандартам Ф1, однако требовали постоянных и значительных инвестиций.

После введения административного режима в начале января была осуществлена попытка продажи, но на завершающей стадии она провалилась.

Процесс внешнего управления предусматривает мораторий для поиска решения в крайне ограниченные временные рамки, но, к сожалению, не было найдено ни одного решения, чтобы компания продолжила существовать в своём нынешнем виде.

Мы хотели бы поблагодарить всех сотрудников за поддержку и профессионализм в ходе этого сложного процесса.

В следующий вторник, после того как будет произведена выплата заработной платы за январь, будет инициирован процесс роспуска персонала.

Как внешние управляющие, мы уделим непосредственное внимание помощи сотрудникам, потерявшим свои рабочие места, и обеспечим необходимую поддержку, чтобы они своевременно получили выплату выходного пособия».

Таким образом, Manor стала третьей и последней из команд, дебютировавших в Формуле 1 в 2010-м и впоследствии прекративших существование. В конце 2012-го была закрыта HRT, а в начале 2015-го на аукционе было продано имущество Caterham.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle