Клэр Уильямс награждена Орденом Британской империи

27 января 2017 в 20:31

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс удостоена звания офицера Ордена Британской империи (OBE) за свои заслуги в Формуле 1, сообщает F1i.

Уильямс получила награду из рук королевы Великобритании Елизаветы II на приёме, прошедшем сегодня, 27 января, в Букингемском дворце.

«Я очень горжусь и одновременно удивлена сегодняшним днём, – сказала Клэр. – Такое признание – огромная честь, но нужно отдать должное каждому сотруднику Williams.

Мне очень повезло заниматься работой, которую я люблю, но продолжать семейное дело – это огромная ответственность».

Уильямс начинала свою карьеру в автоспорте в качестве пресс-атташе автодрома в Сильверстоуне, и в 2002-м заняла аналогичную должность в команде своего отца в Формуле 1. В 2010-м она возглавила отдел Williams по связям с общественностью, а ещё через год заняла должность директора по маркетингу и коммуникациям. В 2012-м Клэр вошла в Совет директоров и, наконец, в 2013-м стала заместителем руководителя команды.

Фрэнк Уильямс был награждён Орденом Британской империи в 1987 году. Кроме семейства Уильямс из представителей Формулы 1 эту награду в разное время получили Рон Деннис, Росс Браун, Эдриан Ньюи, Джон Сертис, Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон, Дэвид Култхард, Кристиан Хорнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle