Sauber: Паскаль Верляйн проходит медицинские проверки

7 февраля 2017 в 9:37

Команда Sauber подтвердила, что Паскаль Верляйн проходит медицинские проверки после своей аварии в первый день Гонки чемпионов 2017 года в Майами.

Во время выставочного заезда Паскаль соревновался с Фелипе Массой: в результате контакта с машиной бразильца его Polaris Slingshot SLR перевернулся сразу после финиша, ударившись о барьеры.

Несмотря на то, что после инцидента немец сумел самостоятельно покинуть автомобиль, он не принял участие во втором дне соревнований по совету врачей в мерах предосторожности. Таким образом, во второй день Гонки чемпионов 2017 года сборную Германии представлял только Себастьян Феттель.

Вчера немецкие масс-медиа начали спекулировать на тему того, что Верляйн может пропустить первый блок предсезонных тестов в Барселоне, который начинается 27 февраля, однако в Sauber опровергли эту информацию.

«Касательно слухов относительно Паскаля Верляйна. Да, медицинские проверки по-прежнему продолжаются. Но сообщения в прессе являются просто догадками. В свое время мы проинформируем общественность по этому делу», – сказано в заявлении швейцарской команды в Twitter.

Напомним, что в 2017-м Sauber будут представлять Верляйн и Маркус Эрикссон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle