Мадс Остберг: В Швеции я докажу всем, что способен угнаться за быстрейшими пилотами

6 февраля 2017 в 21:01
Фото: facebook.com/MadsOstbergRally/

Мадс Остберг поделился своими впечатлениями накануне своего дебютного выступления в сезоне-2017 WRC на Ралли Швеция.

Мадс будет пилотировать Ford Fiesta частной команды Onebet Jipocar World Rally Team под баннером M-Sport.

«Не могу сказать, что я был предельно мотивирован после разочаровывающего прошлого сезона, но сейчас меня переполняет оптимизм, – цитирует Мадса его официальный сайт. – Все произошло очень быстро. M-Sport предоставила в наше распоряжение машину на прошлой неделе, и я провел двухдневные тесты в Швеции в субботу и воскресенье.

Пусть никто не сомневаются в том, что я жажду добывать результаты и буду сражаться за наивысшие места в этом сезоне».

Эту частную команду общими усилиями создали Остберг и Мартин Прокоп. Однако пока что новообразованный коллектив может использовать лишь один автомобиль: в Швеции выступит Остберг, а в Мексике за руль машины сядет Прокоп.

Мадс Остберг и Мартин Прокоп создали единую команду

«Мы легко сможем управлять этой командой, – продолжил норвежец. – Мои люди не только компетентны, но и преданы своей работе ради достижения максимальных результатов. Мне нравится поддерживать хорошие отношения со всеми членами коллектива.

После тестов в Швеции мы чувствуем всеобщее воодушевление. Если мы и дальше будем работать с таким же позитивным настроем и если нам удастся находить хорошие настройки автомобиля при любых условиях, я смогу продемонстрировать свой максимум.

Что касается Ралли Швеция, то это один из моих самых любимых этапов. Я хорошо чувствовал машину на тестах, поэтому с нетерпением жду возможности доказать всем, что я могу угнаться за быстрейшими пилотами».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle