Энтони Хэмилтон – Валттери Боттасу: Льюис может заканчивать карьеры других гонщиков

7 февраля 2017 в 11:26
Фото: skysports.com

Отец трехкратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона Энтони напомнил Валттери Боттасу, что его сын способен завершать карьеры других гонщиков.

Энтони намекает на Нико Росберга. Немец, завоевавший чемпионский титул по итогам 2016 года, почти сразу же принял решение завершить карьеру.

Место Нико в Mercedes занял Боттас, подписавший однолетний контракт с командой.

Отец и бывший менеджер Хэмилтона считает, что Валттери предстоит сразиться с пилотом, находящимся на пике формы.

«Любой, кто намерен бросить вызов Льюису, должен тщательно продумывать свои решения, потому что переход в команду Льюиса может привести к завершению карьеры пилота, – сказал Энтони Хэмилтон в интервью Sky Sports. – Несмотря на то, что он становится взрослее, он все еще не достиг пика своей карьеры.

В 2017-м Льюис будет той силой, с которой другим придется считаться».

В прошлом сезоне Хэмилтон проиграл Росбергу пять очков. Это всего-навсего второй случай из десяти, когда британец проигрывал внутрикомандные сражения.

После ухода Росберга Хэмилтон не сможет взять реванш у своего бывшего напарника. Однако Энтони утверждает, что его сын не думает об этом.

«Льюис думает лишь о том, как победить, – заявил Хэмилтон-старший. – Он счастлив за Нико, как и мы все. Мы его знаем уже очень давно: Нико невероятно упорно работал для этой победы.

На протяжении длинного сезона гонщику требуется удача, и она улыбнулась Росбергу. С другой стороны, я считаю, что Льюис просто хочет вернуть себе чемпионский титул, который принадлежит ему по праву».

Комментарии для сайта Cackle