В McLaren подтвердили уход Йоста Капито

7 февраля 2017 в 12:03
Фото: autosport.com

В McLaren официально подтвердили уход с поста генерального директора Йоста Капито спустя всего несколько месяцев после того, как он присоединился к команде.

Капито покинул пост главы автоспортивного отдела Volkswagen для того, чтобы работать вместе с Эриком Булье и Джонатаном Нилом в команде из Уокинга.

Начиная с Гран При Италии-2016 Йост регулярно присутствовал на этапах в гараже коллектива. Однако его будущее оказалось под вопросом после того, как McLaren покинул Рон Деннис, который и нанял Капито.

Подписание Зака Брауна на должность нового исполнительного директора дало возможность McLaren пересмотреть свою стратегию, в результате чего было принято решение расстаться с Капито.

Йост Капито покидает McLaren?

Представитель McLaren сказал AUTOSPORT.com: «Йост Капито пришел в команду после четырех успешных лет в VW Motorsport, чтобы вернуть McLaren к успеху.

Он хотел выстроить победоносный коллектив и полностью сосредоточился на том, чтобы сделать нашу машину конкурентоспособной с расчетом на борьбу за чемпионский титул в ближайшие годы.

К сожалению, мы не смогли найти общий язык с Йостом в вопросе того, что нужно делать для того, чтобы команда вновь стала успешной.

Таким образом, мы решили, что он покинет McLaren Racing и рассмотрит другие варианты. Мы желаем ему успехов в новых начинаниях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle