Ариф Рагимов: На трассе в Баку большую роль играет уверенность гонщиков

7 февраля 2017 в 17:27
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Исполнительный директор компании Baku City Circuit Ариф Рагимов считает, что причиной скучной дебютной гонки в Баку в 2016 году стал чересчур консервативный подход пилотов.

Если гонки поддержки GP2 изобиловали инцидентами, сходами и выездами машины безопасности, то Гран При Формулы 1, вопреки ожиданиям, прошёл достаточно спокойно. Клетчатый флаг увидели 18 из 22 гонщиков, причём все четыре схода произошли по техническим причинам.

Но в Баку не беспокоятся насчёт повторения такого сценария в гонке 2017 года, которая пройдёт 25 июня.

Межсезонье в Баку - время подготовки к новому этапу

«В качестве примера можно взять гонку в Сочи, которая в первый год тоже получилась скучной – не было никаких аварий, ничего, – цитирует Рагимова AUTOSPORT. – Я не говорю, что трасса оказалась скучной. Нет, это отличная трасса, но дебютная гонка выдалась неинтересной, и то же самое было у нас в прошлом году.

На второй год проведения гонка в Сочи получилась захватывающей. В первую очередь это было связано с тем, что гонщики почувствовали себя увереннее.

Трасса в Баку не прощает ошибок, поэтому от уверенности пилотов здесь многое зависит. Так что у нас есть огромный потенциал для захватывающего шоу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle