Цитаты ГП Австралии, квалификация: Mercedes

17 марта 2013 в 7:18

Льюис Хэмилтон - 3-й: «Условия сегодня были очень сложными, и команда проделала отличную работу, чтобы выпустить нас на трассу вовремя. У меня уже долго не было столь удачного уик-энда, так что я счастлив, что мне, наконец, удалось собрать сегодня хороший круг. Я проехал на один круг больше Себастьяна [Феттеля], так на стартовом отрезке гонки мне будет непросто столь же долго оставаться на трассе, но сегодня днём я буду бороться изо всех сил. Команда проделала невероятную работу - на трассе и на базах в Брэкли и Бриксуорте - и они заслуживают хорошего результата. У нас есть успешный базис для дальнейшей работы с этой машиной, но только время покажет, как далеко мы сможем продвинуться».

Нико Росберг - 6-й: «Сегодня утром мы показали хороший результат, если сравнить его с нашим положением в конце прошлого сезона. Так что за зиму мы добились хорошего прогресса благодаря фантастической работе команды. Однако, мы также видим, что всё ещё отстаем от лидера. Я был очень быстр на мокрой трассе, но слики работали не настолько хорошо. Впрочем, гонка - это совсем другая история, и я рассчитываю на хороший темп, который поможет мне отыграть позиции сегодня днём».

Росс Браун, руководитель кооманды: «Первой целью в подобных квалификациях является правильный выбор резины в правильное время - и команда провела сессию так, как мы и ожидали. Льюис и Нико проделали превосходную работу и не упустили ни одной возможности, которые им выпали. Машина, кажется, ведёт себя хорошо, и нам надо посмотреть, как она проявит себя в гонке. В целом, приемлемое начало уик-энда, а впереди нас ждут несколько часов подготовки к старту».

Тото Вольфф, глава mercedes Motorsport: «В условиях подсыхающей трассы у вас гораздо больше шансов сделать что-то неправильно. Так что мы должны похвалить тех, кто работал на командном мостике и в боксах, за то, что сессия прошла для нас гладко. Старт в дебютной гонке сезона с третьего и шестого мест является первым показателем того, что команда сделала шаг вперёд по сравнению с прошлым годом. Но гонка покажет нам полную картину того, где мы находимся относительно соперников».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle