Гран При Австралии: Жан-Эрик Вернь винит Toro Rosso в неправильном выборе шин

17 марта 2013 в 7:26

Жан-Эрик Вернь на трассе Гран При Австралии
Жан-Эрик Вернь на трассе Гран При Австралии

Жан-Эрик Вернь сказал, что его команда Toro Rosso ответственна за неверный выбор типа резины во втором сегменте квалификации Гран При Австралии.

Вернь рассчитывал пройти в финал сессии, так как показывал сильные результаты в плохих погодных условиях. Француз стал одним из четырех пилотов, перешедших во втором сегменте на слики – и на этом для пилота квалификация закончилась.

Выбор оказался неверным, и хотя Вернь стал лучшим из тех, кто использовал резину для сухой погоды под конец второй части сессии, в итоговом протоколе он оказался лишь 13-м.

Пилот заявил, что предпочел бы остаться на промежуточном типе, однако посчитал, что в Toro Rosso обладают большей информацией.

«После первой попытки квалификация складывалась для меня отлично, - сказал Вернь. – Однако когда я заехал в боксы после длинного отрезка на промежуточных шинах, я рассчитывал поставить новый комплект такого же типа. Однако команда приняла решение использовать слики.

Я считаю, они имели большее представление о ситуации, нежели я, но это оказался неверный выбор, который стоил мне шанса попадания в третий сегмент квалификации, что огорчает».

Товарищ Верня по команде Даниэль Риккардо квалифицировался непосредственно позади своего напарника и уйдет на старт воскресной гонки с седьмого ряда стартового поля.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle