Вилли Вебер: Американцы могут превратить любой спорт в цирк

10 февраля 2017 в 10:18

Спортивный менеджер Вилли Вебер, без которого могла не состояться успешная карьера семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, высказал опасения относительно сделки Ф1 с Liberty Media.

Несмотря на то, что многие признают заслуги американской компании в области цифровых технологий, Вебер сомневается, что заокеанский подход необходим современной Формуле 1.

«Американцы любой вид спорта могут превратить в цирк, — заявил Вебер в интервью Sport Bild. — Они хотят сделать этапы масштабнее, приглашать знаменитых актеров и позволить зрителям лучше узнать Ф1, чем в эпоху Берни [Экклстоуна].

Американцы никогда не будут драться за билет Ф1, а лучше пойдут куда-нибудь в другое место. Элитарность Ф1 будет потеряна.

У новых владельцев нет желания заниматься гонками, ими правит жажда наживы».

Вебер также прокомментировал выступление Себастьяна Феттеля в Ferrari, которому пока не удается повторить успех своего знаменитого соотечественника.

«Если в этом сезоне ничего не изменится, то он должен уйти, — продолжил Вебер. — Даже если Ferrari будет подливать ему вино во время ланча, всё равно надо прекращать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle