Фернандо Алонсо пообщался с подписчиками в Instagram

11 февраля 2017 в 10:55
Фото: Dan Istitene, as.com

Пилот McLaren Фернандо Алонсо на протяжении 20 минут отвечал на вопросы своих подписчиков в Instagram.

У испанца в Instagram 1,2 миллиона подписчиков. Ему задавали вопросы со всех уголков мира – из Аргентины, Азербайджана, Англии, Сербии, России, Китая, Японии и других стран.

О любимом городе: «Мне нравится Овьедо. Это мой родной город. Я там бываю редко, поэтому каждый раз, когда туда возвращаюсь, то ценю каждую проведенную минуту».

О потенциальных победах в 2017-м: «Пока что нам не стоит торопиться с выводами. Я читал интервью Зака [Брауна] о том, что нам будет трудно бороться за победы, но… кто знает, что произойдет? Я, в свою очередь, настроен позитивно. Я нахожусь в отличной форме. Я сделаю все возможное.

В конце прошлого года мы отставали от Mercedes на 1 или 1,5 секунды. Мы должны сократить гандикап от них, но все равно не стоит забегать вперед. Посмотрим, что получится в итоге. Еще слишком рано делать прогнозы».

О новых цветах команды: «Я ничего не знаю. Я читал, что машина может быть окрашена в оранжевый и черный цвета… Я спросил у Эрика Булье относительно декорирования шлема, а он мне ответил: "Ты все увидишь во время презентации". Честно говоря, неважно, какого цвета будет машина. Главное, чтобы она была быстрой».

О подготовке к новому сезону: «Сейчас я в горах – тренируюсь на высокогорье. Я начал тренироваться несколько недель назад и уже чувствую себя отлично. За 16 лет я отлично изучил свой организм: я начал подготовку в конце января, значит, к предсезонным тестам я буду готов на 70-80%, в Австралии я буду на 90% готовности, а в Китае – на 100%.

Нужно отметить, что 90% нынешнего стартового поля никогда не выступали в быстрых автомобилях Ф1, потому что в последнее время машины были чуточку быстрее, чем в GP2. Что касается меня, то я выступал в эпоху самых быстрых автомобилей, поэтому моя тренировочная программа почти не изменится. Тело уже сформировано благодаря тому, что я добросовестно отношусь к своему призванию профессионального пилота».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle