Клэр Уильямс: Два года назад я пообещала Боттасу не стоять у него на пути

17 февраля 2017 в 21:04
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Заместитель руководителя Williams Клэр Уильямс рассказала, что в 2015 году, после несостоявшегося перехода Валттери Боттаса в Ferrari, пообещала финну в дальнейшем не мешать при возможности оказаться в топ-команде.

В начале января было официально подтверждено, что команда из Гроува отпустила своего гонщика в Mercedes на место ушедшего в отставку Нико Росберга.

Однако два года назад, когда Боттасом интересовалась Ferrari, Williams оказалась менее уступчива.

«Валттери был важной частью Williams. Он испытывает пламенную страсть к гонкам – именно это хочет видеть команда в своём пилоте, потому что всё, чего он хочет – оказаться за рулём лучшей машины и побеждать, – цитирует Уильямс AUTOSPORT. – Когда у вас есть такой гонщик, и вы знаете, к чему он стремится, какой смысл держать его силой? Это не нужно делать.

Однажды, когда Валттери мог перейти в Ferrari, мы встали у него на пути. После этого я пообещала ему, что больше никогда не будем ему мешать. Я держу свои обещания.

У него появилась потрясающая возможность. Будет интересно посмотреть, как Валттери выступит в предстоящем сезоне».

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф в интервью итальянским СМИ месяц назад сказал, что «Серебряные стрелы» внесли финансовый вклад в возвращение в Williams Фелипе Массы.

Уильямс заверила, что сделка по выкупу контракта Боттаса была сделана в первую очередь в интересах команды.

«Мы убедились в том, что это пойдёт нам на пользу, – сказала она. – Я полностью уверена в принятом решении. Думаю, мы всё сделали правильно, и у меня нет никаких сожалений.

Каждый, кто со мной знаком, знает, что я всегда действую прежде всего в интересах команды. Все знают, насколько важна для меня команда, как я её люблю и хочу вернуть на вершину.

Я с нетерпением жду возобновления работы с Фелипе и вижу огонь в его глазах. Нет никакого давления. У него правильный настрой, и он намерен получать удовольствие».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle