Цитаты Гран При Австралии, гонка: Force India

17 марта 2013 в 14:38

Адриан Сутиль - 7-ой: «Это была фантастическая гонка, и я потрясающе себя чувствую. Я начал её на шинах Medium, поэтому моя стратегия была не такой, как у соперников – думаю, что это было правильное решение. Мой темп был весьма высок, и машина хорошо вела себя на этом составе резины, поэтому я был в состоянии не отставать от парней впереди, которые, как я знал, вскоре поедут в боксы.

В течение короткого времени я даже возглавлял гонку – впервые в Формуле 1. Снова оказавшись после второго пит-стопа на первом месте, я понял, что смогу закончить гонку с великолепным результатом. Мой заключительный отрезок на составе SuperSoft оказался более сложным, поскольку резина начала гранулироваться и я потерял несколько позиций. Возникла даже мысль, что мне снова понадобится заехать в боксы, но, к счастью, шины позволили преодолеть последние несколько кругов, так что я смог сохранить седьмое место. Такой результат - идеальное начало сезона для команды, и я хотел бы ещё раз поблагодарить её».

Пол ди Реста - 8-ый: «Седьмая и восьмая позиции - отличный результат для команды и отличное начало сезона. Мы знали, что машина экономно расходует резину и это помогло нам сегодня сделать меньше остановок в боксах, чем некоторые наши соперники.

Я чувствовал, что нам по силам финишировать на седьмом месте, но в самом начале второго отрезка застрял в трафике из тех, кто шел на три пит-стопа – и это стоило мне нескольких позиций. Из прошедшей гонки можно извлечь много позитивных моментов, кроме того, мы узнали, что еще стоит улучшить, чтобы сделать машину сильнее. Но мы всё равно находимся в хорошей форме, отправляясь в Малайзию».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Нам удалось отлично выступить на старте сезона. Десять очков - замечательный результат, подтверждающий форму, которую мы демонстрировали по ходу всего уик-энда. Возвращение Адриана в гонки получилось фантастическим – нет сомнений, что он не растерял свою скорость и гоночное мастерство. Его тактическая схема отличалась от большинства соперников, занимавших более высокие позиции на старте – но он прекрасно справился с работой, продемонстрировал высокую скорость по ходу всей дистанции и даже лидировал в течение 11 кругов.

Пол был на обратной тактике и финишировал сразу за Адрианом. Вероятно, он смог бы обогнать напарника на последних кругах, но предпочёл удержать свою позицию, чтобы позволить команде вернуться домой с отличным результатом. В течение всего зимнего межсезонье мы говорили, что нам необходимо сильное начало чемпионата – надеюсь, мы сможем продолжить в том же духе на следующей неделе в Малайзии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle