Цитаты Гран При Австралии, гонка: Red Bull Racing

17 марта 2013 в 14:26

Себастьян Феттель - 3-й: «Думаю, всегда есть некое разочарование, когда стартуешь с поула, но не пересекаешь финишную черту первым – однако в целом для нас это был очень хороший уик-энд. Сегодня мы добились права стартовать с поула и приехали на подиум, однако в гонке излишне агрессивно обращались с резиной, в итоге разрушив ее, в то время как другим пилотам дольше удавалось сохранять шины.

Проблемные области есть всегда, но в целом я считаю показанный результат справедливым. Мы упустили из виду очень быстрого Кими, да и Фернандо воспользовался своим шансом в нужный момент. Но мы должны быть довольны результатом».

Марк Уэббер - 6-й: «На решетке у нас возникли определенные проблемы с телеметрией, не получалось передать данные телеметрии с машины в боксы – это не позволило правильно настроить систему на старта. К тому же, в первой части гонки у меня не работала система KERS. Поначалу у нас слишком быстро изнашивалась резина, а сегодняшняя скорость не позволяла команде претендовать на командную победу.

Вдобавок, на пит-стопе произошла задержка из-за проблем с передним домкратом, что позволило Дженсону [Баттону] меня обойти. Ближе к концу гонки мы немного отыграли, но это Мельбурн, и я расстроен тем, что мы не смогли добиться большего. Сложно было соперничать с командами, которые решили использовать тактику двух пит-стопов».

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Стартуя в гонке с первого ряда, вы рассчитываете вовсе не на третье и шестое места - но, судя по тому, как развивались события, думаю, что это лучший результат, которого мы могли добиться. У Lotus получалось куда меньше изнашивать резину, и Кими смог провести гонку, всего дважды заехав в боксы.

Думаю, в текущих прохладных погодных условиях нам так и не удалось вывести шины в оптимальный диапазон, но в целом третье и шестое места в первой гонке чемпионата можно считать удачным стартом сезона. Марк неплохо отыгрался после проблем на старте с телеметрией и электронным управляющим блоком KERS. Позже нам удалось перезагрузить систему, и дела у него пошли лучше. Мы покидаем Австралию с пониманием того, что у нас хорошая машина, и теперь с нетерпением ждем более жаркой погоды в Малайзии через неделю».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle