Фернандо Алонсо: Нам по-прежнему нужно сократить большое отставание от лидеров

24 февраля 2017 в 15:46

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо на презентации машины McLaren MCL32 поделился своими ожиданиями от предстоящего сезона.

«Мы по-прежнему считаем, что в начале года нас ждёт тяжёлый вызов, – цитирует Алонсо F1Fanatic. – Нельзя игнорировать тот факт, что нам нужно сократить большое отставание от лидеров.

Но хочется надеяться, что во второй половине сезона мы сможем ставить перед собой конкретные задачи. Наша цель – выглядеть достойно в этом году, и, думаю, мы этого добьёмся.

Новая машина смотрится многообещающе. Регламент был тщательно проработан, и новые автомобили выглядят, действительно, агрессивными и быстрыми».

Новый напарник Алонсо по команде Стоффель Вандорн добавил: «Приятно видеть машину, соответствующую бренду McLaren. Ливрея представляет собой отличное сочетание прошлого и будущего: оранжевый цвет 60-х и 70-х годов, но на современный лад. Мне очень нравится.

Что касается самого автомобиля, то он выглядит великолепно. Есть много красивых мелких деталей, как, например, жабры на креплении переднего антикрыла – всё это выглядит просто фантастически».

Для Вандорна предстоящий сезон станет дебютным в Формуле 1, учитывая, что у него за плечами лишь одна гонка в Бахрейне-2016, где он заменял Алонсо.

«Это момент, которого я ждал всю жизнь, – заявил он. – Моя подготовка была долгой, напряженной и кропотливой. Я тренировался всю зиму и ещё никогда не был в такой хорошей форме».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle