Кими Райкконен вернулся к своей лучшей форме, считает Эрик Булье

18 марта 2013 в 16:58

Руководитель команды Lotus Эрик Булье считает, что Кими Райкконен вернулся к своей лучше форме.

Финн одержал уверенную победу на Гран При Австралии, где ключом к успеху стала тактика с двумя сменами шин.

Райкконен одержал вторую победу в четырех последних гонках, поэтому Булье не сомневается, что чемпион мира 2007 года начнет новый сезон так же сильно, как и завершил предыдущий.

«Кими работал над собой по ходу всего прошлого года, - сказал француз. – Вы можете в этом убедиться на основании его результатов во второй половине сезона.

Кими начал новый сезон в том же стиле, как и завершил прошлогодний. Мы считаем, что он будет силен».

В прошлом году Райкконен вернулся в чемпионат в составе Lotus и прекрасно чувствовал себя в условиях расслабленной атмосферы, царящей в команде. Булье заявил, что не собирается менять подход к чемпиону миру.

«Думаю, во всем мире нет такого человека, который бы заставил Кими делать, что ему не нравится, поэтому мне не стоит даже пытаться, - добавил он. – Правда в том, что атмосфера, царящая на базе в Энстоуне, способствует людям мыслить творчески и оставаться самими собой.

Для сотрудников это намного лучше - в нашей команде гораздо меньше политики, а в отношении Кими мы стараемся ограничить его участие в процессах, которые он слишком любит».

Также Булье верит, что Lotus во всех отношениях сделала шаг вперед в 2013-ом.

Говоря об аспекте, в котором команда добилась наибольшего прогресса, он отметил: «Мы стали лучше во всех отношениях. Все функционирует эффективнее.

В Энстоуне работают квалифицированные специалисты в разных отделах. Они знают свое дело, а наш подход работает».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle