Макс Ферстаппен: Цели на сезон поставлю после первых четырёх гонок

3 марта 2017 в 20:11

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен заявил, что пока не ставит цели на предстоящий сезон и намерен сделать это только после первых четырёх этапов.

На предсезонных тестах в Барселоне на этой неделе 19-летний голландец показал седьмое время по итогам всех четырёх дней и суммарно проехал 174 круга, уступив лидеру Валттери Боттасу две секунды. Однако, как считает победитель Гран При Испании-2016, пока рано делать какие-либо выводы.

Комбинированное время по итогам первого блока предсезонных тестов

«До Гран При Австралии ничего сказать невозможно, – заявил Ферстапппен в интервью GPUpdate.net. – В Мельбурне совершенно другой тип трассы, к тому же, команды привезут обновления, поэтому сейчас нет смысла смотреть на время круга. Конечно, всё равно всегда обращаешь на это внимание, но не думаешь, насколько хорошо или плохо обстоят дела. Так что у меня пока нет цели на сезон. Планировать можно будет после четырёх первых гонок, когда станет понятно, на что мы можем рассчитывать».

Как заявил несколько дней назад руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, «акулий плавник» является единственным минусом во внешнем виде новых машин, но Ферстаппен не согласен со своим боссом.

«Мне очень нравится новое заднее антикрыло и, если честно, плавник тоже, – прокомментировал он. – Вообще, машины выглядят очень красиво. Прошлогодние по сравнению с ними кажутся скучными. Именно таким должен быть гоночный автомобиль».

Комментарии для сайта Cackle