Цитаты накануне Гран При Малайзии: Mercedes

19 марта 2013 в 16:20

Нико Росберг: «Сепанг является одной из моих самых любимых трасс в календаре Формулы 1. Ее конфигурация представляет собой микст из быстрых и медленных поворотов. А для нашей команды Гран При Малайзии является одной из домашних гонок: она проходит в родной стране нашего партнера Petronas, так что это всегда напряженный и захватывающий уик-энд.

У меня отличные воспоминания о трассе Сепанг, потому что именно здесь в начале сезона-2010 я впервые поднялся на подиум, выступая за Mercedes. Погода в предстоящий уик-энд будет намного жарче, чем в Австралии, так что нам представится отличная возможность посмотреть, как работает машина в таких условиях, и как мы можем приспособиться к ним. Здесь часто идут проливные дожди и, принимая во внимание поведение автомобиля в дождевых условиях в Австралии, я буду только рад, если в Малайзии нас встретит дождливая погода».

Льюис Хэмилтон: «Малайзия - красивая страна с переменчивой погодой и большим количеством поклонников, которые всегда поддерживали меня, и я действительно с нетерпением жду встречи с ними. Этот уик-энд, можно назвать домашним для нашей команды, учитывая тот факт, что у нас будет много мероприятий вне трассы с нашим титульным партнером Petronas.

Я очень жду своего первого визита на крышу знаменитых башен-близнецов в Куала-Лумпуре, куда мы отправимся в среду перед стартом уик-энда. Сепанг – фантастическая трасса, но при этом одна из тех, где мне пока не удалось одержать победу. Мой любимый отрезок – в районе пятого и шестого поворотов, но эта трасса всегда бросает пилотам серьёзный вызов из-за высокой жары и влажности.

Я очень горжусь той работой, что команда уже сделала на данный момент, и знаю, что ребята продолжают настойчиво трудиться, вернувшись обратно на базу в Великобританию, чтобы улучшить скорость нашей машины. Я надеюсь, что мы сможем провести позитивный уик-энд, основываясь на прогрессе, которого мы добились в Мельбурне, и на тех данных, что мы получили во время гонки».

Росс Браун, руководитель команды: «Первая гонка сезона принесла некоторые весьма обнадеживающие моменты: наши машины показали хорошие результаты и оказались конкурентоспособными во всех условиях, которые были во время уик-энда в Австралии. Тем не менее, нам не удалось найти правильный баланс для гонки, что поставило под угрозу реализацию высоких стартовых позиции Льюиса и Нико.

Во второй гонке в Малайзии, которая пройдет в предстоящие выходные, мы с нетерпением ждем возможности исправить свои ошибки, допущенные в Австралии. Малайзия является одной из самых особенных гонок сезона для нашей команды, и для нас большая честь праздновать 15-й Гран При Малайзии с нашими титульным партнёром Petronas. Мы надеемся устроить отличное шоу для болельщиков в эти выходные».

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: «Трудности, которые будут возникать у команды во время Гран При Малазии, существенно отличаются от тех, что были в Мельбурне в минувшее воскресенье. Температура гарантированно будет более высокой, а конфигурация трассы имеет много длинных, широких поворотов, которые требуют эффективной работы аэродинамики. Все сейчас находятся в процессе изучения новых шин Pirelli, ведь даже пилоты одной команды занимали очень разные места на финише Гран При Австралии.

Наш автомобиль показал неплохой потенциал, а Льюис и Нико были быстры во всех погодных условиях. Сейчас наши инженеры сосредоточились на улучшении основных характеристик машины и избавлении ее от слабых мест, особенно по части надежности.

Также Гран При Малайзии – домашняя гонка для нашей команды и нашего долгосрочного титульного партнера. Они поддерживали этот этап, спорт и нашу команду на протяжении многих лет, и мы с радостью ждем большого количества мероприятий с участием наших пилотов в предстоящие выходные. Но самое главное для всех нас - это те достижения, которые мы сможем завоевать в воскресенье на трассе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle