Татьяна Кальдерон: Шанс сесть за руль автомобиля Ф1 зависит от моих результатов в GP3

5 марта 2017 в 17:49

Гонщица по развитию Sauber Татьяна Кальдерон призналась, что возможность опробовать свои силы за рулем автомобиля Ф1 будет зависеть от ее результатов в GP3.

Татьяна Кальдерон включена в программу развития Sauber

23-летняя гонщица проведет несколько сессий на симуляторе в Граце, а также будет участвовать в работе команды во время нескольких уик-эндов Ф1.

Кальдерон перешла из команды Arden и DAMS перед этим сезоном GP3.

«В этом году я продолжу выступать в GP3 за команду DAMS, и результаты в серии станут моим основным приоритетом, поскольку от них зависит мой шанс опробовать технику Ф1, – заявила Кальдерон. – В Ф1 Sauber предоставит мне всю необходимую информацию, я буду работать совместно с инженерами, приезжать на гонки и много работать на симуляторе.

Надеюсь, к концу года благодаря хорошим результатам и работе на симуляторе мне предоставят шанс опробовать машину Ф1».

На вопрос о том, предоставят ли ей возможность поучаствовать в тестах во время сезона, Татьяна ответила: «Да, такой вопрос рассматривается, но окончательного решения пока нет.

Конечно, мне хотелось бы получить место в Ф1, однако неизвестно, когда такая возможность появится. Сейчас мне нужно просто показывать себя с лучшей стороны, и как только появится малейшая возможность, важно ее не упустить. Именно поэтому предстоящий сезон станет для меня одним из решающих в карьере».

В прошлом году Кальдерон финишировала 21-й в общем зачете GP3.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle