Honda прекратила сотрудничество с Жилем Симоном

6 марта 2017 в 19:35
Фото: autosport.com

Как сообщил представитель Honda, моторист разорвал сотрудничество с консультантом Жилем Симоном.

Симон долгое время работал в Ferrari, как раз в период доминирования Михаэля Шумахера. В 2013-м Honda пригласила его на роль консультанта. Учитывая нежелание Honda привлекать сторонних специалистов, Симону была отведена ключевая роль в обеспечении прогресса японского производителя.

Как сообщает AUTOSPORT, причиной расторжения контракта стало несогласие Симона с векторами развития работы подразделения Honda в Ф1.

В настоящий момент специалист отбывает обязательный шестимесячный отпуск, прежде чем сможет снова вернуться к работе в Ф1, но уже на другого производителя.

Представитель Honda подтвердил: «Мы действительно завершаем наше сотрудничество с Симоном в этом году по взаимному согласию. Тем не менее мы не собираемся раскрывать остальных деталей, поскольку эти взаимоотношения касаются только его и Honda.

В Honda хотели бы выразить ему благодарность за поддержку и вклад в наш четвертый по счету проект в Ф1».

После первых предсезонных тестов, на которых опять с двигателем Honda неоднократно случались проблемы, стали ходить слухи о практически лопнувшем терпении команды McLaren.

Завтра стартуют вторые предсезонные тесты, на которых Honda обещала представить спецификацию двигателя, специально подготовленную для первой гонки в Мельбурне. Тем не менее пока неизвестно, что спровоцировало проблемы с двигателем во время первых тестов.

Представитель Honda добавил: «Мы по-прежнему каждый день заняты расследованием. Нам нужно еще несколько раз протестировать измененную силовую установку, чтобы уточнить причину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle