В Sauber удивлены отставанием от лидеров на Гран При Австралии

19 марта 2013 в 18:26

Главный конструктор Sauber Мэтт Моррис остался удивлен отставанием команд середины пелотона от лидеров по итогам Гран При Австралии.

В швейцарском коллективе были полны надежд накануне первой гонки сезона, однако Нико Хюлькенберг не смог стартовать в результате утечки бензина из топливного бака, а Эстебан Гутьеррес финишировал в гонке лишь 13-ым.

Несмотря на то, что результаты прошедшего уик-енда не оправдали надежд Sauber, Моррис уверен, что Хюлькенберг мог побороться за очки с пилотами Force India.

«В пятницу нас несколько удивило, насколько некоторые команды вырвались вперед, - сказал Моррис AUTOSPORT. – Если посмотреть, где оказались пилоты Force India на финише, то нет сомнений, что Нико смог бы составить им конкуренцию, что не так уж и плохо. Мы не считаем, что наши итоговые позиции отражают реальную скорость.

Борьба в середине пелотона обещает быть очень плотной, однако, отрыв от лидеров немного больше, чем мы изначально предполагали.

Тем не менее, на трассе в Сепанге мы увидим более плотную борьбу, что позволяет нам надеяться на лучший результат».

Моррис признал, команде предстоит еще много работать над развитием C32, чтобы сократить отставание от лидеров.

Однако он также добавил, что в Sauber до конца не знают свои возможности, потому как Нико Хюлькенбергу не удалось выйти на старт первой гонки.

«Я бы не сказал, что доволен скоростью машины – мы находимся не на том уровне, на который рассчитывали накануне старта сезона, - заявил Моррис. – Мы можем показывать куда лучшие результаты, чем 13-ое место, которое завоевал Эстебан, однако есть вещи, над которыми нам необходимо поработать.

К сожалению, мы не можем сделать никаких основательных выводов в отношении прошедшей гонки. Если бы Нико стартовал, то у нас было бы куда больше информации о том, где мы находимся в сравнении с соперниками.

У нас нет серьезных проблем. Нам необходимо лишь немного прибавить в скорости, и мы будем работать над этим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle