Цитаты накануне Гран При Малайзии: McLaren

19 марта 2013 в 18:40

Дженсон Баттон: "Австралийский уик-энд сложился непросто, и хотя мы смогли выжать из машины максимум, пока команда явно находится не там, где бы нам хотелось. Нужно непрестанно трудиться, и я уверен, что все в McLaren будeт действовать именно так, пока дела не придут в норму.

Однако не думаю, что можно ждать серьезных улучшений по ходу предстоящего уик-энда. Впрочем, гонки в Малайзии всегда непредсказуемы, особенно после того, как время старта сдвинули на более поздний час, когда повышается вероятность дождя. Мы видели это в прошлом году, когда выиграл Фернандо, и знаем, что особенности местной погоды могут превратить гонку в лотерею.

Этим нужно умело распорядиться: мне нравится пилотировать на сырой трассе, и я с удовольствием попробую добиться хорошего результата за рулем машины, которая, как всем понятно, пока не в состоянии претендовать на победы».

Серхио Перес: «Прошедшая гонка получилось сложной для всей команды, но теперь мы точно знаем, что именно нужно делать, чтобы сократить отставание от лидеров. В Малайзии нам предстоит добиться абсолютного максимума от машины, хотя и понятно, что пока она недостаточно быстра, чтобы позволить нам бороться за победы.

Но мы знаем, что делать, и я не сомневаюсь, что все члены команды будут трудиться, не жалея сил, чтобы изменить такое положение. Это, наверное, произойдет не в Малайзии, потому что эта гонка идет вплотную за австралийской, но скоро перемены наступят.

У меня много воспоминаний о Сепанге, в прошлом году я провел здесь одну из лучших гонок в карьере, до последних кругов наседая на Фернандо в споре за победу. Это невероятная трасса, очень быстрая и требовательная к пилотам. Было бы здорово и в этом году принести своей команде неожиданный результат».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Понятно, что выступление в Австралии не отвечало нашим высоким ожиданиям, потому команда готова работать, не зная усталости, чтобы сделать MP4-28 лучше. Но слишком короткий отрезок времени между двумя первыми Гран При означает, что в Малайзии у нас будет не так много шансов изменить ситуацию к лучшему. Однако, предстоящий уик-энд открывает нам дополнительные возможности понять поведение машины и разобраться с её особенностями.

На Гран При Малайзии всех участников ждут особенные испытания: с физической точки зрения это одна из сложнейших гонок сезона, да и технике там приходится непросто. Прежде Дженсон и Серхио успешно выступали на этой трассе, обоим удалось показать себя с лучшей стороны в Австралии, потому я уверен, что и в этот раз оба будут атаковать изо всех сил».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle