Валттери Боттас: Я не стану паниковать, если Льюис Хэмилтон поедет быстрее меня

15 марта 2017 в 14:44
Фото: twitter.com/MercedesAMGF1

Пилот Mercedes Валттери Боттас заявил, что не будет волноваться, если напарник по команде Льюис Хэмилтон будет быстрее него на старте сезона 2017 года.

Валттери признает, что ему еще нужно будет многому научиться и приспособиться к работе в Mercedes.

Финн получил шанс перебраться в немецкую команду после того, как решение о завершении карьеры принял чемпион мира-2016 Нико Росберг. До этого Боттас на протяжении четырех сезонов защищал цвета Williams.

«Я знаю, что мне крупно повезло с тем, что Нико закончил карьеру, – сказал Валттери в интервью Sport Bild. – Моей целью было однажды оказаться за рулем лучшей машины. Благодаря ему это произошло. Теперь я смогу проявить себя.

Не могу сказать, что я чувствую огромное давление: оно такое же, как и всегда. Я осознаю, что мне представилась отличная возможность. Я буду пилотировать лучшую машину. Я могу гораздо больше выиграть, чем потерять.

Хэмилтон? Это отличный ориентир для меня.

Будет интересно посмотреть на его навыки пилотирования и на то, как он настраивает машину. Я смогу видеть трехкратного чемпиона мира за работой.

Я не сдамся и не стану паниковать, если Льюис поедет быстрее меня. С первой гонки я буду стараться давать свой максимум, но очевидно и то, что мне предстоит еще многому научиться».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle