По мнению Фелипе Массы, новый сезон Ф1 стартовал для него 'в десять раз лучше прошлого'

20 марта 2013 в 20:48

Фелипе Масса заявил, что сезон-2013 стартовал для него 'в десять раз лучше' прошлогоднего.

В квалификации Гран При Австралии вице-чемпион мира опередил своего напарника Фернандо Алонсо (уже в третий раз кряду), а в гонке проиграл испанцу в тактической борьбе. Тем не менее, Фелипе рал тому, что вновь обрел былую форму.

Сравнивая свои нынешние ощущения с тем, что было 12 месяцев назад, бразилец сказал: «Всё в десять раз лучше. Начало этого чемпионата не стоит даже сравнивать с тем, что было в прошлом году. Я ощущаю себя за рулем не в пример лучше.

Сейчас чувство такое, словно машина едет сама. Мне гораздо комфортней и спокойней. Ситуация гораздо лучше, и это очень позитивно».

Хотя в Ferrari считают, что быстрейшим автомобилем на старте сезона располагают их соперники из Red Bull Racing, Масса полагает, что его команда тоже может быть довольна проделанной работой.

Фелипе Масса
Фелипе Масса

«Давайте сравнивать не с теми, кто впереди – не с Red Bull. Возьмем машины Force India и Williams – в прошлом году мы частенько уступали им в квалификации, но теперь все совсем иначе, – сказал Фелипе. – Это показывает, что нам удалось сделать большой шаг вперед.

В Red Bull Racing тоже не стояли на месте, но развитие событий показывает, что нам удалось подготовить хорошую машину и избрать верное направление для работы с ней».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle