Кими Райкконен считает, что победа в Мельбурне не обернётся для Lotus дополнительным прессингом

21 марта 2013 в 12:33

Кими Райкконен заявил, что на Гран При Малайзии его команда Lotus будет подходить к работе точно так же, как обычно – тот факт, что он является лидером чемпионата мира, ничего не изменит.

Финн одержал победу в Австралии по ходу минувшего уик-энда, воспользовавшись умеренным расходом резины на трассе в Альберт-парке.

В Lotus надеются, что жара и особенности конфигурации трассы Сепанг еще сильнее помогут команде повысить свои шансы в борьбе с соперниками – как и новинки, включающие элементы кузова и выхлопной системы.

Отвечая на вопрос, ощущает ли он, что является в Малайзии целью для преследователей, Кими сказал: «Я бы не говорил о цели – а мы по ходу этого уик-энда будем действовать точно так же, как в Австралии или в прошлом сезоне.

Да, я лидирую, но это ничего не изменит – ни сейчас, ни в будущем. Мы вновь будем пытаться сделать все, что в наших силах, и рассчитываем вновь завоевать много очков».

Экваториальная жара должна помочь Lotus, но сам Кими признался, что не в восторге от таких условий: «Я не люблю жару и влажность, а вот трасса мне нравится. Мы знаем, что здесь нужно делать. Обычно это позволяет хорошо провести гонку, что важнее всего».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle