Себастьян Феттель: Я не обращаю внимания на слухи о Mercedes

24 марта 2017 в 19:10
Фото: Ferrari

Четырехкратный чемпион мира в составе Red Bull Racing и ныне гонщик Ferrari Себастьян Феттель признался, что старается не обращать внимания на появляющиеся слухи о его возможном переходе в Mercedes после окончания этого сезона.

Пока что выступление Феттеля за Ferrari не оправдало ожиданий поклонников коллектива: в 2016-м немец ни разу не завоевал победу и не смог навязать борьбу за титул гонщикам Mercedes.

Подлил масла в огонь и босс Mercedes Тото Вольф, заявив на днях, что Феттель отлично бы вписался в немецкий коллектив.

Контракт Себастьяна истекает в конце этого сезона, а пришедший в Серебряные стрелы на место Нико Росберга Валттери Боттас пока что подписан всего на один год.

«Я понимаю, почему сторонний наблюдатель может сделать такой вывод, – прокомментировал Феттель ситуацию со слухами в интервью Auto Bild. – Однако сейчас я нацелен только на процветание с Ferrari и не собираюсь отвлекаться на слухи.

На пути к успеху каждый маленький шаг играет серьезное значение, срезать путь не получится».

Несмотря на отсуствие высоких результатов за последние два года, для Феттеля Ferrari остается чем-то большим, чем просто гоночной командой, как признался сам немец.

Однако бывший гонщик Ф1 и ныне комментатор немецкого подразделения телеканала Sky Sports Марк Зурер уверен, что Себастьян вполне реально может покинуть Скудерию.

«Если в свой третий сезон Феттель не добьется успеха с Ferrari, то он станет доступен на рынке пилотов», – высказал свое мнение Зурер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle