Кевин Шванц: Валентино Росси может закончить карьеру, если Виньялес надерет ему задницу

24 марта 2017 в 18:49
Фото: Autosport.com

Чемпион мира-1993 по мотоциклетным гонкам в классе 500 кубических сантиментров Кевин Шванц считает, что Валентино Росси может покинуть MotoGP по итогам сезона 2017 года, если будет вчистую проигрывать своему напарнику по Yamaha Маверику Виньялесу.

Легендарный итальянец никак не может адаптироваться к мотоциклу Yamaha, в то время как дебютант команды Виньялес отлично выступал на протяжении предсезонных тестов, а во вчерашней первой тренировке в Катаре выиграл у Росси 1,5 секунды.

«Росси сказал, что хочет попробовать себя в «24 часах Ле-Мана» и других сериях, которые ему еще не покорялись, – сказал Шванц в интервью AUTOSPORT.com. – Можно сказать, что он готовит себя к уходу.

Полагаю ли я, что он покинет спорт, если в этом сезоне Маверик надерет ему задницу? Это вполне возможно.

Ему будет чем заняться помимо MotoGP: у него есть команда в Moto3, а также он может попробовать себя в спорткарах. Он с легким сердцем может покинуть спорт.

Я бы хотел, чтобы Валентино продолжил свою карьеру на год-два, но трудно спать по ночам, когда напарник привозит тебе 0,2-0,3 на каждом круге. Из-за этого уик-энды становятся длинными. А такой человек как Росси всегда хочет бороться за высокие места.

Если он не будет финишировать стабильно высоко в первой половине сезона, я думаю, что мы можем стать свидетелями того, как его карьера пойдет в другом направлении».

Напомним, что у Росси есть действующий контракт с Yamaha до конца 2018 года.

© autosport.com
Фото: autosport.com

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle