После сложного старта сезона McLaren готова пойти на эксперименты в Малайзии

21 марта 2013 в 17:34

McLaren MP4-28
McLaren MP4-28

Вслед за неутешительным началом сезона в Австралии команда McLaren опробует большое количество экспериментальных разработок перед следующей гонкой, которая пройдет в это воскресенье в Малайзии.

В прошлый уик-энд Дженсон Баттон не смог подняться выше девятого места, а Серхио Перес и вовсе не заработал ни одного очка.

После гонки команда из Уокинга была удивлена своим отставанием от лидеров.

Спортивный директор McLaren Сэм Майкл сказал, что в Малайзии команда будет работать в двух направлениях - плановом и экспериментальном.

«Мы подготовили две линейки обновлений для машины, - сказал Майкл во время телефонной пресс-конференции. - Одна состоит из запланированных доработок, которые мы сделали бы в любом случае, а вторая представляет собой набор экспериментальных деталей для улучшения взаимодействия шасси с резиной. Частично последний набор состоит из деталей, которые мы использовали на зимних тестах - это должно помочь нам лучше понять машину.

Во время этого уик-энда нам предстоит выполнить ряд специфических тестов, в последние несколько дней мы также кое-что изменили.

Если говорить откровенно, я не знаю, поможет ли это все вернуть команде скорость».

Также Сэм сказал, что McLaren не утратила дух соперничества после слабого выступления в дебютной гонке сезона и по-прежнему знает, над чем ей стоит работать.

McLaren
McLaren

«Сейчас вся наша энергия направлена на доработку текущей машины и лучшее ее понимание, - продолжил Сэм. - Хуже всего, когда вы не понимаете, что нужно делать. Мы же отлично знаем, над чем именно нам стоит работать.

Думаю, если бы могли повторить этап в Мельбурне, то выступили бы лучше, так как сейчас у нас гораздо больше информации. Надеюсь, в Малайзии мы сможем лучше разобраться с нашей машиной.

Мы подготовили целый пакет обновлений, что может изменить вектор наших разработок, но даже если бы мы не дорабатывали шасси, то все равно смогли бы выжать из него в Малайзии гораздо больше – так как ставили бы себе более реалистичные цели и использовали накопленную неделей ранее информацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle